ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » Автомат-садчик 5-3.00.00.000 » Садка кирпича на обжиговые платформы


Садка кирпича на обжиговые платформы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые коллеги, кто-нибудь экспериментировал со схемами садки кирпича? Поделитесь опытом. Какие у кого схемы.

0

2

Занятно. А сажать-то что планируем? Блок, кирпич, черепицу?

0

3

Рядовой керамический кирпич.

0

4

Добрый вечер! У нас на предприятии используется 2 схемы садки:
1. Тунельный тип, это когда садится Т образно, вся садка составляется парна на ребро, а верхнии два ряда выкладываются на постель, при этом на телегу укладывается 1520, и при этом кирпичь на много быстрее обжигается в печи.
2. П образный тип он нам подходит при разжигании и затухании печи т.к. ему достаточно и температуры в 600-700 градусов в отличии от предыдущего типа от 900 до 1000, при этой схеме первый ряд выкладывается парна на ребро последующие на постель, на вагонетку входит 1280 кирпичей но и данной садке требуется больше времени для обжига, при более высокой температуре происходит пережог.
Если кого интересует как выглядит пишите скину фото.

0

5

Меня заинтересовало :flag:

0

6

Здраствуйте, у кого-нибудь может есть чертежи на автомат садчик керамического кирпича на обжиговые вагонетки очень нужно!

0

7

Олег 124rus написал(а):

Добрый вечер! У нас на предприятии используется 2 схемы садки:
1. Тунельный тип, это когда садится Т образно, вся садка составляется парна на ребро, а верхнии два ряда выкладываются на постель, при этом на телегу укладывается 1520, и при этом кирпичь на много быстрее обжигается в печи.
2. П образный тип он нам подходит при разжигании и затухании печи т.к. ему достаточно и температуры в 600-700 градусов в отличии от предыдущего типа от 900 до 1000, при этой схеме первый ряд выкладывается парна на ребро последующие на постель, на вагонетку входит 1280 кирпичей но и данной садке требуется больше времени для обжига, при более высокой температуре происходит пережог.
Если кого интересует как выглядит пишите скину фото.

Если я Вас правильно понял последние вагонетки тоже выпалены?Очень интересно тем более что скоро тушить печь.Svbud@bk.ru .

0

8

Здравствуйте Олег, мне все интересно что связано с производством кирпича, я пока в этом деле новичок, но хочу знать как можно больше, скиньте пожалуйста фотки

0

9

docent65 написал(а):

Здравствуйте Олег, мне все интересно что связано с производством кирпича, я пока в этом деле новичок, но хочу знать как можно больше, скиньте пожалуйста фотки

Олег садка кирпича зависит в первую очередь от топлива отжига,есть общие схемы+местная корректировка.Не бросайтесь в крайности.Постарайтесь найти Теплотехника-консультанта не рвача .Я в свое время затушил печь по неопытности даже не передать всего.Тоже по формовке и сушке.Если не найдете познакомлю со своим .

0

10

топливо-природный газ, я пока в технологию не лезу, я хочу пока разобраться со схемами укладки кирпича, чтоб сравнить с нашей и потом буду держать совет со своим технологом, если он мне не сможет объяснить буду просить помощи

0


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » Автомат-садчик 5-3.00.00.000 » Садка кирпича на обжиговые платформы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz