ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » Туннельная печь » Обжиг твёрдым топливом.


Обжиг твёрдым топливом.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Есть тут кто нибудь кто ведёт обжиг твёрдым топливом? Кто что может рассказать о производителях горелок на твёрдом топливе?

0

2

видел на выставке испанские и итальянские мобильные агрегаты дробилка и воздуходувка два в одном на колёсах.
В россии кто нибудь выпускает такие ? я в инете поискал российского производителя, не то что мобильных, даже стационарных не нашёл. может у нас их и не делают вовсе? украинский производитель есть, как минимум один, в сумской обл.

0

3

В стране где газ - "народное достояние", горелки на твердом топливе выпускать не будут никогда!  :D

0

4

Будут. Когда кончится газ и придет новый лозунг "назад - к лучине" ^^

0

5

Вот информации по производителям нет. А по общей конструкции и применяемости где-то была. Если нужно - найду.

0

6

На авито видел объявление о предложении такого переоборудования, но позиционировалось оно больше на Украину..... Вот нашел https://www.avito.ru/moskva/oborudovani … za_8850445
http://www.beralmar.com/ru/product/list/firing

ЗЫ Так же монтировал некоторое оборудование в северном Казахстане в прошлом году - там параллельно ребята монтировали оборудование котельной на твердом топливе (уголь дробился в пыль, а потом подавался в топку в перемешку с воздухом.... Весь процесс должен был быть автоматизирован), но до пуска котельной мы не доработали (свою часть закончили раньше)..... Если надо - могу попробовать узнать контакты организации - производителя того оборудования для котельной - может они и для кирпичных заводов производят....

Отредактировано Bragin (2015-03-13 01:28:16)

0

7

Bragin написал(а):

На авито видел объявление о предложении такого переоборудования, но позиционировалось оно больше на Украину..... Вот нашел https://www.avito.ru/moskva/oborudovani … za_8850445
http://www.beralmar.com/ru/product/list/firing

ЗЫ Так же монтировал некоторое оборудование в северном Казахстане в прошлом году - там параллельно ребята монтировали оборудование котельной на твердом топливе (уголь дробился в пыль, а потом подавался в топку в перемешку с воздухом.... Весь процесс должен был быть автоматизирован), но до пуска котельной мы не доработали (свою часть закончили раньше)..... Если надо - могу попробовать узнать контакты организации - производителя того оборудования для котельной - может они и для кирпичных заводов производят....

Отредактировано Bragin (Сегодня 03:28:16)

2 большие проблемы в использовании угля для обжига кирпича:
  1. Стоимость удельных затрат на получение 1 калории тепла (об этом пишет г-н Родионов)
  2. Удаление золы. В отличии от котельных, где традиционно применяют гидроудаление золы,  это достаточно сложная задача для кольцевых печей, тем более для туннельных.
  Наш завод в 2014 году посетил "самый главный" из компании BERALMAR ( на её сайт Ваша ссылка), г-н Капарос Кристобаль, и предложил автоматизированную технологию обжига кирпича углём в туннельных печах. Услышав его требования к применяемому углю: влажность, не более 10%, зольность, не более 10% и т.д., мы предложили ему попить чаю, ознакомиться с достопримечательностями Узбекистана и т.д., потому что, поиск угля, отвечающего его требованиям, займет у нас достаточно много времени и не факт, что даже если мы найдём такой уголь, мы решимся сжигать в печи.
Но, надо признать и тот факт, что все кирпичные заводы Китая, за исключением нескольких, работающих на генераторном газе и мазуте, работают на угле. Правда, при этом, внешний вид  кирпича, производимого на заводах, которые я там видел, навевает грусть.

+1

8

Кадыр,  Эта Бералмар, одна из тех компаний которые были на выставке, вторая была итальянская. У обоих есть мобильные установки но они дорогие как Чугунный мост в Питере. Мы в безсводовых "кольцевых печах гофмана" обжигаем углём рядовой полнотелый кирпич. Особая красота там не требуется, а геометрию и марку 100 -150  даём без проблем. объёмы не большие, поэтому газ или импортные печи для нас пока не вписываются в экономику . Не известно ещё,  что в этом году будет со строй комплексом. Встанут стройки в станут и заводы и не только кирпичные ...

Установки о которых я говорю величиной с садовую двухколёсную тачку. фото есть на сайте испанцев  Бералмар. Такие же но стационарные делают в Украине . их я то же нашёл. просто, учитывая нынешние сложности работы с украиной, думал в россии кто нибудь производит.
       оборудование угольных котельных гигантское по сравнению с этими горелками, другое дело, что конструкция не сложная, немного токарных фрезерных работ и сварки. Любой завод нестандартного оборудования осилит при желании.

doctortardis42 Можете дать, что у вас есть по описанию, может чертежи или схемы?
Спасибо!

0

9

http://www.beralmar.com/ru/product/show … 82-burners

Здесь фото этих самых мобильных горелок.

0

10

Алекс
Могу предложить итальянцев: wwwbernini-impianti.it   Их представитель находится в России, был замечен на форуме Марчин  Хочяй, говорит по русски но слабо, любит коньяк. Телефон в России +79267695951. Где то под Новосибирском они в 2013 установили свое оборудование. Сам я его не видел (в смысле в работе), но подозреваю есть подводные камни в самой системе измельчения угля (это билы). Какой материал они не скажут, а на их иглу подсесть можно, сами так говорят.

0

11

Алекс
А Вы какие огнеупоры производите?

0

12

Андрей I написал(а):

Алекс
А Вы какие огнеупоры производите?

Только рядовой кирпич керамический, полнотелый и пустотный в зависимости от заказа.

0

13

Если кого-то интересуют пылеугольные установки "Бернини" пишите или звоните мне. Отвечу на все вопросы

0


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » Туннельная печь » Обжиг твёрдым топливом.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz