ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передача смен

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Отдохнули и ладно. Начнем понедельник с серьезных вещей, например, с организации приема и передачи смены. Расскажите, пожалуйста, как проходит эта процедура. Передача смен на нашем заводе, не вызывает у меня радости. Все происходит по принципу - нагажу и улыбнусь. Перепробовали множество образцов ведения журналов - толку ноль. Смены грызутся, кругом вендетта, хорошо еще хоть разборки как в 90-х не устраивают.

0

2

Я думаю, что лучше всего в организации кирпичного производства поможет 13 глава "Послание Апостола Павла к Коринфянам". Я серьезно! Найдите в гугле и прочтите!

0

3

Прочитала. Занятно.  8-)
Вот только любовь к ближнему своему не котируется у наших людей. И нет в них желания молиться, поститься и слушать радио Радонеж. Любовь дело прекрасное и можно говорить им об этом до бесконечности, но может все же нам перейти на темную сторону луны и какими-то жесткими мерами привести в чувство смены? Что посоветуете в рамках уголовного кодекса?

0

4

Про молитвы и пост и тем более про радио Радонеж там ничего не написано, я и сам этим не занимаюсь и не всегда получается жить так как написано в послании но то, что оно работает я уверен, проверял много раз! И если нет на заводе хотя бы несколько руководителей кто верит в это, то ничего не поможет, ни должностные инструкции, ни материальные стимулы, ни тем более журналы смен!

0

5

Может другие форумчане смогут чем то помочь, у нас же мастер смены фиксирует значительные простои, показатели и вообще все, что считает нужным+заполняет форму "сведения" для статиста! Начальник цеха и старший мастер утром анализирует данные и на производственной планерке обсуждают показатели и согласовывают план на следующие сутки! На планерках обязательно присутсвуют главные механик, энергетик, технолог ну как то так!

0

6

Так то оно так, но дело обстоит конкретно во взаимодействии смен друг с другом. Прихожу на работу, меня встречает начальник смены со словами: предыдущая смена - козлы, опять глинорыхлитель не почистили, бла-бла, а мы вот всю ночь бла-бла, да я в следующий раз им тоже так сделаю, и вообще они ... Я ищу предыдущего начальника смены, начинаю воспитывать его. В ответ получаю: предыдущая смена - козлы, опять глинорыхлитель не почистили, бла-бла, а мы вот весь день бла-бла, да я в следующий раз им тоже так сделаю, и вообще они ... И таких у нас 4 человека. И плевать бы они друг с другом только воевали. Они же еще и всю свою смену так настраивают.
Я не от врожденного чувства пацифизма об этом радею.  Пока операторы на оборудовании ругаются, они своими действиями мне весь техпроцесс рушат. А я потом бегаю, качество ищу.

0

7

Коллеги это везде так, и у меня такие проблемы, но боримся назначаем ответственного во вторую смену из числа руководителей и приходит ответственный к концу смены на проверку чистки технологического оборудования.

0

8

А у нас так...
Мастер новой смены приходит немного пораньше, проходит по линии, а в 7-50 ч оба мастера, новой и предыдущей смены, встречаются в кабинете начальника цеха + подходит технолог.
Мастер предыдущий смены кратко рассказывает ситуацию по смене (поломки, проблемы, простои) и сдает бланк технологического задания технологу. Мастер новой смены принимает смену, если есть какие то замечания и претензии тут же решается, а также получает новое технологическое задание от технолога.
Прижилось, работает.

0

9

doctortardis42 написал(а):

Так то оно так, но дело обстоит конкретно во взаимодействии смен друг с другом. Прихожу на работу, меня встречает начальник смены со словами: предыдущая смена - козлы, опять глинорыхлитель не почистили, бла-бла, а мы вот всю ночь бла-бла, да я в следующий раз им тоже так сделаю, и вообще они ... Я ищу предыдущего начальника смены, начинаю воспитывать его. В ответ получаю: предыдущая смена - козлы, опять глинорыхлитель не почистили, бла-бла, а мы вот весь день бла-бла, да я в следующий раз им тоже так сделаю, и вообще они ... И таких у нас 4 человека. И плевать бы они друг с другом только воевали. Они же еще и всю свою смену так настраивают.
Я не от врожденного чувства пацифизма об этом радею.  Пока операторы на оборудовании ругаются, они своими действиями мне весь техпроцесс рушат. А я потом бегаю, качество ищу.

Смены всегда враждуют.Парно или непарно копытные-цветочки.Вопрос в компромисе и контроле.Если Вы готовы поити до конца,Вам дорого предприятие итд.1.Сведете мастеров объясните высокую цель и дальше передача смен,но не на самотек.2.ГЛАВНОЕ исключите КРыСУ,после фразы"Воно мени не треба" Это враг фирмы ,особенно если руководство или просто авторитет.Пускай что то сломают,лишнее выкопают,забухают.Только не равнодушее. Не идите на прямой кофликт.Изучите вопрос.Поймите что к претензиям человек готов и заручился поддержкой.Сила в правде,но правда своя.Например устройте перевод с повышением где опонент покажет несостоятельность.И улыбайтесь как Джаконда.

0

10

может предложу нелепость, но попробуйте начальника смены (мастера, бригадира) поставить со сдвижкой например в полсмены, получиться что полсмены людьми руководит один мастер, полсмены другой, т.е. мастера между собой пересдаются в середине смены)))) интересно услышать критику на это предложение (сам не пробовал, просто придумал)

0

11

Каждая смена работает в своем ритме.Очень деликатный вопрос.

0

12

kem190 написал(а):

может предложу нелепость, но попробуйте начальника смены (мастера, бригадира) поставить со сдвижкой например в полсмены, получиться что полсмены людьми руководит один мастер, полсмены другой, т.е. мастера между собой пересдаются в середине смены)))) интересно услышать критику на это предложение (сам не пробовал, просто придумал)

  У нас на 2 рабочие смены 5 мастеров и они не закреплены за конкретной сменой, т.е. выходят по 2, в ту смену, в которую попадают по своему графику, с учётом выходных дней, таким образом у мастеров нет понятия "моя смена". Приём-передачу смен контролирует нач. производства.

0

13

Это надо пообдумать... Мысль неплоха...

0

14

Сняли с должности одного из начальников смен. И что вы думаете? Все остальные как шелковые стали. И смены друг другу чистенькими передают и норму делают.  :cool:

0

15

doctortardis42 написал(а):

Сняли с должности одного из начальников смен. И что вы думаете? Все остальные как шелковые стали. И смены друг другу чистенькими передают и норму делают.

Вот и выход нашелся))

0

16

Вам не сокращать, а добавить необходимо 4 сменных контроллера отк толковых)))

0

17

Какие там "толковые контролеры"!!! Предприятие находится в маленьком городке, где каждый оператор и начальник друг другу и брат, и сват, и сосед. Все друг друга как облупленных знают - что-то вроде большой семьи. Никто друг для друга авторитетом не является. Авторитет есть только у ИТР-состава и то, только потому, что мы приезжие. И вот представьте, что взяла я 4-х контролеров. Они или из-за соседских споров друг другу гадить будут на работе, или же наоборот любой косяк по-дружески прикроют и стрелки переведут. Лучше уж самой за всем этим наблюдать... :dontknow:

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz