ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » Чертежи, документация » ТехноЛогические задачи


ТехноЛогические задачи

Сообщений 61 страница 80 из 80

1

Итак, что-то здесь становится слишком уныло. То ли все заняты на своих предприятиях, то ли активно продолжают отдыхать в майские праздники. Предлагаю немножко поразмыслить - логически и технологически. Я даю условие задачи и вопрос. Вам разрешается задавать дополнительные вопросы. Приветствуются нестандартные решения и здоровый юмор. Начнем с простого.

Задача №1.
Некоторое время назад на заводе N начались проблемы с колесами обжиговых вагонеток - постоянно ломались подшипники. Механик установил причину - выгорает смазка. Общими логическими усилиями ИТР-состава была найдена причина этой причины - высокая температура подвагонеточного пространства. В конструкции печи предусмотрены два вентилятора охлаждения колес: один - на последней позиции печи, другой - в середине зоны обжига. Ситуация стала настолько критичной, что все вагонетки, выходящие из печи, встречали всей сменой и ИТР-составом с домкратами и лебедками. Вопрос: как, не осматривая подвагонеточные вентиляторы, определить какой из них сломался?

0

61

http://sg.uploads.ru/t/lDEUJ.jpg
Мы сейчас даем 30% отощителя.Вымучили многострунку,а внешний вид получается какой то шероховатый.Его конечно можно назвать "швабия" но это для естетов ,а так идет в общую стройку.Вот и сушим голову.Построим дробилку как выход,без вариантов!

Отредактировано Нечитайло Олег (2015-05-14 22:25:41)

0

62

Что ж, вы счастливые люди)) Вы ищите способы решения своей проблемы и вас не ограничивают в средствах! У нас был только песок, игрались с ним как могли и без вариантов :smoke:

0

63

Скорей идет все время вопрос о существовании,но это не по теме.

0

64

О существовании чего?

0

65

Правильнее будет сказать о выживании  предприятия.Конкуренция и сбрс цен на кирпич-практически "дикий запад".Но хуже всего отсутствие интереса к продукции лучшего качества среди простого строительного кирпича.

0

66

Сейчас это практически повсеместно. У нас не котируется ни лучший, ни средний кирпич. Вся область строится из силиката. Мы за бортом))

0

67

Надо открыть тему по секретах реализации.Не все так плохо.Думаю массовые сторойки с откатом заканчиваются везде.Останутся застроищики под кредит.И индивидуальная застройка.Урбанизация не кончается.

0

68

Симпатичная поверхность на кирпиче)) У Вас даже фаска есть! А у нас до нее руки так и не дошли. То ролики не из чего делать, то стерлись они быстро. А все строители только фаску и любят)

0

69

Это третий вариант плюс вырваные годы.

0

70

Всем привет.
Кто подскажет методику испытаний кирпича 1,4НФ на прочность(изгиб и сжатие). Полнотелый утолщенный кирпич с пустотностью 10%.

0

71

Oldmen
Методика испытаний в ГОСТ 8462–85 "Материалы стеновые. Методы определения пределов прочности при сжатии и изгибе"
http://vsegost.com/Catalog/29/29139.shtml

0

72

Сергей Кривошея
Совершенно верно, смущает то что при испытании утолщенного кирпича 88мм на сжатие применяется коэффициент 1,2. Согласно такой методике у нас изгиб  на М125, а сжатие на М175. Ни в каком больше госте на кирпичи этот коэффициент в формуле не прописан.

Отредактировано Oldmen (2015-12-16 08:26:41)

0

73

Oldmen написал(а):

Сергей Кривошея
Совершенно верно, смущает то что при испытании утолщенного кирпича 88мм на сжатие применяется коэффициент 1,2. Согласно такой методике у нас изгиб  на М125, а сжатие на М175. Ни в каком больше госте на кирпичи этот коэффициент в формуле не прописан.

Отредактировано Oldmen (Сегодня 07:26:41)

А почему Вас смущает? Это действующий нормативный документ, на который ссылается основной ГОСТ 530-2012 "Кирпич и камень керамические. Общие технические условия".
В самом ГОСТ 530-2012 в пункте 7.10 по поводу этого коэффициента запретительного ничего не сказано . Работайте себе спокойно.

0

74

Безумно скучно... Но развлечение вполне можно создать! Вот так, например, мы развлекались 2 года назад. Прочнее получившегося "клинкера" я с тех пор не видела! Причем его создание было сродни сотворению мира - более глобального больше никогда не происходило))
http://s2.uploads.ru/t/VMnaK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ICNMy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oQKkq.jpg

+1

75

:cool:

0

76

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста кто нибудь шлифует кирпич перед испытаниями согласно требованиям ГОСТ 530 - 2012.

0

77

А какое именно испытание Вы имеете ввиду? Если на прочность при сжатии и изгибе, то в ГОСТе 530-2012 есть нормативная ссылка на ГОСТ 8462-85 "Материалы стеновые. Методы определения пределов прочности при сжатии и изгибе". В этом госте в пункте 2.6 есть разрешение не заморачиваться с выравниванием поверхностей кирпича, а воспользоваться техническим войлоком, резинотканевыми пластинами, картоном и другими материалами. Но это только в том случае, если речь идет не о арбитражных проверках.
Хотя, с другой стороны, я видела лабораторию на одном заводе, где поверхность изделий ровняли то ли гипсовым, то ли цементным раствором.

0

78

Спасибо за информацию, а то у нас технологи просят  шлифовать кирпич перед приемо-сдаточными испытаниями.

0

79

ILDAR
Мы пересыпаем опилками.

0

80

Опилками?! А фото можно?

0


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » Чертежи, документация » ТехноЛогические задачи


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz