ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налипание, просыпи и намерзание глины.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как решить проблему налипания глины? На самом деле есть в полне эффективные способы предотвращения или существенного снижения этого негативного процесса. Главное надо понять, какой из процессов воздействия на глину заставляет глину налипать на ленту или пластины? Проведите эксперимент, расстелите на полу транспортерную ленту или металлическую пластину площадью 1м х 1м, затем с любой высоты насыпьте на них вашего сырья, потом просто переверните. Глина осыплется и на поверхности металла или резиновой ленты ничего не останется кроме мельчайших частиц глины, которые едва держатся на поверхности, если конечно влажность глины не превышает 22-24%. Что же заставляет глину прилипать толстым плотным слоем? Все очень просто, если глину прикатывать к поверхности ленты шпателем или роликами, слой налипшей глины постепенно увеличивается. Для того чтобы, снизить процесс прикатывания глины к поверхности ленты, нужно уменьшить площадь соприкосновения роликов и ленты. А стационарные скребки из транспортерной ленты, исполняют роль шпателей, а глина роль строительной шпаклёвки. Скребок должен быть исключительно подвижным и из твердой листовой технической резины.
      На ООО "Товкер" для снижения налипания и намерзания глины на металлические пластины питателя СМК 351 в качестве подстилающего слоя используют опилки, которые применяются при производстве полнотелого кирпича.

0

2

Кстати, что вы думаете об этих скребках http://www.rosrez.ru/index.php?productID=133

0

3

Скребки показанные на фото должны полностью выполнять свою роль с учетом того что соединение лент производится методом склеивания

0

4

Проблемные места можно обшить листовым фторопластом. Очень эффективно

0

5

Фторопласт не очень быстро изнашивается. У нас стоят направляющие из полиэтилена высокого давления, по ним движется высушенный кирпич на ссадку, их меняем раз в год, да и то концы по пол метра.

0

6

Питатель на который не налипает

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz