Для значительного увеличения стойкости шнека против абразивного износа предлагаем услуги по наплавке шнеков наплавочными материалами импортного производства, содержащие карбиды вольфрама, хрома, ниобия и др.

Применение карбидосодержащих наплавочных материалов позволяет увеличить износостойкость шнеков по сравнению со шнеками, наплавленными электродами Т-590, Т-620 в 4-5 раз, что дает следующие преимущества:
• Резко уменьшаются затраты на ремонт, так как сокращаются ремонты, связанные с заменой шнека
• Шнек сохраняет чертежный диаметр в течении более длительного срока эксплуатации, что позволяет изготовить большее количество керамического кирпича, то есть возрастает производительность работы преса
• За счет лучшего перемешивания глины повышается качество кирпича
• Экономия 14-16% затрат на электроэнергию
• Без ремонта шнекового пресса можно изготовить 17-18 млн шт кирпича

Исходя из нашего практического опыта по внедрению технологии и оборудования для восстановления и упрочнения на кирпичных заводах, а так же исходя из опыта практической работы на нашем производственном участке, подобрана и эффективно применяется комбинация наплавочных материалов, предотвращающих абразивный износ поверхности шнека.
На лопасти витка шнека и на ствол наплавляется порошковая проволока Endotec°DO30 или Teromatec 4601 с твердостью наплавленного слоя 60-65 HRC. Наплавленный металл имеет мартенситную структуру с включенными боридом железа, а так же карбидами хрома и железа. Торцевая часть витков и прилегающие к торцу на стороне проталкивания поверхности шириной 30 мм наплавляется с помощью шнурового припоя X`Abradur 7888T. такая технология и оборудование, которое  мы предлагаем позволяет увеличить ресурс работы шнека в 4-5 раз и более.
http://se.uploads.ru/t/5XdAF.jpg