ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » Пресс СМК-506 » Вакуум камера на смк-506


Вакуум камера на смк-506

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вопрос такой - постоянно заваливает вакуум камеру. Какие могут быть причины?

0

2

Руслан Гильтмутдинов написал(а):

Вопрос такой - постоянно заваливает вакуум камеру. Какие могут быть причины?

1. Разная производительность смесителя пресса и экструдера. Решение: снизить подачу шихты; проверить число оборотов шнекового вала (его можно менять).
2. Изношены лопасти (накладки) на валах, подающих шихту в экструдер.

0

3

Согласен с тем, что причин несколько! Я бы поставил их в следующем порядке: 1.Радиальный износ шнеков или просто не соответствие деаметра шнека паспорту, как следствие зазор между шнеком и рубашкой. Снижается производительность шнекового вала. Сюда же можно отнести и износ рубашек. 2. Износ лопастей в вакуумной камере, а также ножи которые их чистят. 3. Рабочая поверхность шнеков должна быть гладкой (мы шлифуем, но не до зеркала, а чтобы провести голой лодонью и не ободрать руку). 4. Угол наклона лопаток глиномеса развернуть, что бы снизить производительность мешалки (улучшает переаботку массы, снижает производительность). 5. Частоту вращения вала менять можно деаметром шкива двигателя, но конструктивно как в СМК 217 или СМК 376 это не возможно, хотя можно и частотник на 130 кВт купить, если деньги есть.

0

4

Rodionov написал(а):

3. Рабочая поверхность шнеков должна быть гладкой

В нашем случае, поверхность шнеков делаем шероховатой, т.к. гладкая поверхность увеличивает свиль. Тут нужно ориентироваться на свойства сырья.

+1

5

Гладкая поверхность наоборот снижает свилеобразование за счет снижения трения о поверхность лопасти шнека, а значит и снижение вращения глиняной массы. Кроме этого снижается нагрузка на вал. Но при этои между блинами из глины, которые отделяются от выпарного шнека гладкая поверхность не способствует слепляемости, по этому лучше всего золотая середина, т.е. основная поверхность шнеков должна быть гладкой и только на выходе крайней лопасти поверхность нужна шероховатая!
http://s9.uploads.ru/t/mH6Sf.jpg

0

6

Когда мы впервые запускали пресс, то одним из самых больших наказаний была забитая вакуум-камера. Чистить ёё - врагу не пожелаешь. А причина у нас была одна - невнимательность. Мы включали вакуум-насос, открывали отсекающий кран на трубе перед вакуум-камерой и работали. Но если случалась остановка, то мы по инерции отключали все кнопки, в том числе и вакуум-насос, а отсекающий кран закрыть забывали. В результате вода, находящаяся внутри трубы выливалась внутрь вакуум-камеры. Мы начинали работать. Получившаяся в результате нашего раздолбайства более влажная масса была не в состоянии протолкнуть в головке пресса массу с меньшей влажностью. А смеситель-то еще массу гонит внутрь. И итог - полностью забитая вакуум-камера, мат-перемат и снова чистим. Проблему решили, присоединив к трубе маленький шланг. Теперь вода по нему стекает не внутрь камеры, а наружу.

+1

7

причины слабого  вакуума в вакуумной камере

0

8

ддт
Тут не про это речь идет))))
У нас на заводе после первых запусков так же была проблема такая, пресс СМК 217, в первую очередь пошли снизу в верх, реставрация шнеков 1,2,3 до 550мл. до паспортных характеристик, затем замена рубахи, переходной, выходной и внутренней, затем установка новых проталкивающих лапаток, так же чистящих лопаток, наплавка конусов, установка новых рыхлителей, сдвиг броней на рыхлителях в вакумной камере, т.к. вакум подсасывал и не доконца смесь мог подсушить, добились вакума по монометру среднее 5-6, и установили монометр на голову преса, для того что бы было проще оценивать влажность массы, давление на пресс и проходимость пресса, а вот на счет шланга, что писала doctortardis42, мы сделали в 10% контруклон на расширителный басок у вакома в котором расположена сетка, при отключении вакума вода стикает туда, а после включения сам вакум её от туда забирает и выганяет.

0


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » Пресс СМК-506 » Вакуум камера на смк-506


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz