ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » Пресс СМК-506 » Проблема с вакуумом на прессе


Проблема с вакуумом на прессе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Часто возникает проблема с вакуумом на прессе СМК 506. Кто как с этим борется?

0

2

Я думаю, что на этот вопрос однозначного ответа нет. Слишком много причин для его отсутствия. Всем понятно, что от состояние конусов, рассекателя, резиного уплотнения между крышкой смесителя и вакуумкамерой, зависит как минимум 50% успеха.
Кроме этого вакуум может отсутствовать из-за некачественного уплотнения ( сальниковая набивка) между основным валом и стаканом. Ну и последнее, это качество соединения цилиндрической головки и его уплотнения. Кроме этого есть еще места для изчезновения вакуума, но их редко вскрывают это технологические люки для замены лопастей. Первым делом я проверяю значение вакуума на вакуумном насосе когда он работает сам на себя, с помощью магистрального вентиля между насосом и вакуумной камерой. Второе: с помощью пламени свечи ищу подсос в местах соединений крышек глиномеса, головки пресса, узлов подшипников. В последнюю очередь уплотнение по основному валу в редукторе. При этом двигатели пресса выключены, что бы не создавать лишнего шума.
Одно время столкнулся с такой проблемой, новые звенья шнека в глиномессе стали быстро снашиваться, а глина  в камеру поступала по центру, где стоит рассекатель, потому что по краям глина быстро высыхала и застревала между конусами корпуса и валков. Оказалось, причина была в том, что уплотнение между крышкой вакуумкамеры и глиномессом было деформированно и не позволяло плотно прилегать плоскостям. В образованные, практически не заметные щели, попадал воздух, по средством вакуума, он и образовывал сушняк по бокам. В результате звенья снашиваются, производительность пресса снижается. Когда это поняли, заменили резинку. Такого эффекта я не ожидал. Есть одна хитрость: крышку глиномесса после вскрытия надо закрывать с помощью миллимитровой металлической прокладки, которую после того когда крышка встанет на место вынимают. Для этого уплотнение немного смазываю густой смазкой (литолом). Тем самым, резиновое уплотнение остается не вредимым и встает правильно.

0

3

Замените его на импортный  фирма Busch Vacuum. Проблем не будет, чем водо-кольцевые. Вот ссылка на их почту "Busch Vacuum@Busch Vacuum;Novosibirsk" nsk@busch.ru

0

4

Вы пишите, чем вокольцевые, но тогда какие? На сайте http://busch.ru их 14 типов! А пока работают водокольцевые, надо не забывать о требованиях к их эксплуатации.
А именно, температура воды не более 15 С.

0

5

!!!!!!!!!!!!

0

6

Здравствуйте колеги.Обычно  проблема возникает внескольких местах одновременно.Можно ещо проверить ,и сразу прочистить ершом вакум провод. по поврду вакума.Мы заменили на 325  чешскую ..сигма.. 760м-час 40квт. на итальянец 420м-час15квт две недели проработали нормально.

0

7

Извиняюсь за долгий ответ. У нас сейчас стоит 2 штуки (в параллель) TYP  RA5 0305 D 5A3 DMGZ, фирма Busch Vacuum, машина серии R5 Agua. Проблем нет, просты в эксплуатации, но у нас стоит пресс SP600 Riter, диаметр шнека на 600мм. Так что по производительности можно выбрать. А возникнут вопросы обращайтесь на mailto:zhan110269@gmail.com постараюсь ответить.
Все  с наступающими праздниками.

0

8

Нечитайло Олег
Олег поделитесь инфо по вакуум насосам, у нас то-же 325 пресса. Стоят ВВН 1-12. Ваш итальянец с такой производительностью 420м3/час обеспечивает вакуум?

0

9

Pompetraini TRHB 50 340 /CM/RX  SERIAL №BK641  Qm3/h 185-346  8/1-9/3 KBT поработал 2года. взял недорого  на свой риск уже без двигателя подошел 14квт 1440об. почти новый его не правильно подключили и забросили.Другой не нашел таблички немец купили за3000 дол. он бу и старше на уплотнении набивка у них наверно тоже гост подошла от 123 мерса.на итальянце уплотнение фибра как   в водяной помпе.пока разбирали сломали,30 дол.свободо за неделю привезли.Насколько я понимаю вопрос то любой двухконтурный вакум с двигателем 10-12квт. обеспечит нужный вакум.Немец поставили на новый пресс и подключили с емкостью 10м3 качает сам. Да разрежение 08,09-095.Ну это уже от обслуживания пресса.

0

10

Здравствуйте коллеги! Лето, жара, кризис, скука и тут вспомнил, что давно не заходил на форум! Вот сижу читаю, перечитываю и ловлю себя на мысли, что форум существует около 7-8 лет, и то что считалось очевидным 5 лет назад уже давно не так. Мнение давно поменялось или стало более ёмким, в пору все переписать по новой, вот так вот: - век живи, век учись!
Вот и про вакуум могу добавить, а точнее про его отсутствие. Как-то не давно опять исчез вакуум, что случилось? На кануне был ремонт все было нормально! Как всегда все облазили и не чего не нашли! И так неделю или больше искали, что только не пробовали. и вдруг слесарь просто подтянул сальник на вакуумном насосе и вуаля вакуум вернулся!
А вчера? До обеда все было хорошо, до обеда вакуум 0,92, с обеда 0,85! Причину показало вскрытие, а именно открыли вакуум камеру и увидели, что рубашку, которая в районе третьего шнека провернуло по направлению вращения вала, что в свою очередь привело к исчезновению вакуума и постоянному подвисание глины в вакуумной камере. буду рад если кому-то помог!

0


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » Пресс СМК-506 » Проблема с вакуумом на прессе


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz