ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » Пресс СМК-506 » Привод пресса СМК-217


Привод пресса СМК-217

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На заводе ООО"Товкер" в апреле 2008г. механические муфты пресса и глиномеса с выжимными подшипниками заменены на УПП (устройство плавного пуска) производство г.Чебоксары. УПП обеспечивает плавный тяжелый пуск, охраняет двигатель от перегрузок. Во время остановок пресса двигатель не работает, что существенно экономит электроэнергию и увеличивает ресурс подшипников двигателя. Устройство работает номально.

0

2

Здравствуйте уважаемый Родионов!
Помогите пожалуйста если сможете. У меня корпус от редуктор СМК-133 на ремонте, но мастер просит чертеж от этого корпуса. Можно ли найти чертеж от корпуса редуктора СМК 133? 
С уважением Шухрат.

0

3

К сожалению у меня рабочих чертежей (с размерами) нет.

0

4

Здравствуйте вы работаете на 217 прессе?

0

5

Пресс СМК 217 мы используем в качестве глиноперерабатывающего оборудования, вместо мундштука стоит решетка с отверстиями 28-30мм.

0

6

Здравсвуйте! Вы писали об использовании устройства плавного пуска на прессе СМК217. У нас (кирзавод в Башкирии) проблема с СМК217 - муфтой сцепления, нет запчастей, частые поломки. Какую вы поставили УПП, марка, модель, как он себя ведет? Вы сделали прямой привод или муфта все таки есть? Может подскажете где достать муфту в сборе или отдельно запчасти.
Буду рад даже небольшой информации, спасибо! Эл. почта stroikir@mail.ru - рабочий, rail075@mail.ru - личный

0

7

Здравствуйте, я студент! И меня тоже интересует пресс СМК-217, а в частности глиномес, действительно какую вы поставили УПП, марка, модель, как себя ведёт? Но самое главное, если это возможно, может быть есть рабочие чертежи, в сети их вообще никак не найти! Ззаранее спасибо,буду рад любой информации! мыло: sgasu@mail.ru

0

8

Rodionov
Здравствуйте Родионов, у меня стоит 217 пресс подскажите пожалуйста какое УПП можно ставить которое обеспечивает плавный тяжелый пуск, охраняет двигатель от перегрузок. Прошу Вас подскажите у меня каждый месяц выходят из строя эти муфты и на прессе и на смесителе смк 133. маил   azizbei@mail.ru

0

9

У нас стоят эти  УПП http://elpri.ru/?page=170756&mode=prod

0

10

Привет Родионов очень нужна схема подключения упп на пресс смк 217 и на смеситель 2 вальный смк133 пожалуйста уже устал с этой механической муфтой,очень большие расходы и простои.Как стыкуются двигатель и малый вал пресса.    моя почта  azizbei@mail.ru

0

11

Странный вопрос! Схема включения УПП подробно описывается в руководстве (паспорте) УПП, а вообще поставщик оказывает тех поддержку.   :unsure:

0

12

здравствуйте, на одном из ваших видео я обратил внимание что перед мундштуком пресс 217 стоит решетка, и получается что это вторая точка опоры вала, это новшество вам что то дало или нет, у нас часто ломает валы, вот и задался вопросом создания второй точки опоры для вала.

0

13

Не очень понимаю вопрос, потому что мундштука на СМК 217 не стоит вообще. Стоит решетка, но ничего кроме фильтрации она не выполняет.

0

14

у вас было видео где вы пробовали убрать свиль, и ставили перед мундштуком решетку

0

15

Совершенно верно, но это в СМК 506 и опять же это мембрана, мы её назвали так потому, что она стоит внутри, не является опорой для вала!  :dontknow:

0

16

понятно

0

17

docent65 написал(а):

здравствуйте, на одном из ваших видео я обратил внимание что перед мундштуком пресс 217 стоит решетка, и получается что это вторая точка опоры вала, это новшество вам что то дало или нет, у нас часто ломает валы, вот и задался вопросом создания второй точки опоры для вала.

Олег г. Воротинск Калужская обл. 2 завод-Кирпиченко делал реконструкцию ломало валы-самому интересно????????Там укоротили рубашку,вал,+конусные шнеки .

0

18

Олег подскажите удалось вам уйти от этой проблемы или нет

0

19

Тут любой не застрахован.А что с Воротинском Вы не связывались?
Не как не могу решится отрезать вал и рубашки у себя.Внутри все протестует.Хотя в прошлом году с таким же скрипом меняли шнековую группу.

0

20

Rodionov
Добрый день.
К теме о УПП. Муфты вообще исключены из кинематики, остаются только шкивы и УПП или как?

0

21

Наоборот остается муфта, но не штатная с выжимным подшипником, а любая другая по ГОСТ, в нашем случае мы изготовили корончатую. А с ремнями, тяжелый плавный пуск это помоему перебор, да и с муфтой привод намного компактнее.
http://sh.uploads.ru/t/Z7V1o.jpg
http://sh.uploads.ru/t/4LZrF.jpg

0

22

Rodionov
Мы не поняли друг-друга.
У нас стоят разгонные муфты под ременную передачу. То есть на разгонной муфте ручьи под ремни. Я думал у Вас так-же. Значит нам необходимо заменить эти разгонки на шкивы и смонтировать УПП. У Вас же прямая передача, а нам от ремней ни уйти ни как.

Отредактировано Oldmen (2015-12-24 14:02:36)

0


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » Пресс СМК-506 » Привод пресса СМК-217


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz