ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » С чего начинается....? » прошу помощи начинающим )


прошу помощи начинающим )

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем доброго времени суток ! Большое спасибо что обратили внимание на мою тему !  Задались целью открыть производство керамического кирпича. Сами занимаемся строительством на заводах Роснефть. Начали рассматривать оборудование из Китая, так как наши производственники ставят очень высокие цены. Щас ставим себе цель и задачу понять какое нужно самое необходимое оборудование ( Экструдер JZ300, Авто. ломтерезка, Авто. резец, Миксер длина :2м, Дробилка.) все тонкости процесса.
Поделитесь пожалуйста опытом кто с чего начинал, и с чем сталкивались .

С Уважением Кирилл Сергеевич
Самара

0

2

Смело! В такой экономической ситуации начинать строительство завода! Старожилы кирпичной технологии не в восторге от керамического оборудования Китая и Турции. Но решать Вам. Ничего не посоветую по оборудованию - китайских заводов не видела. А вот о специалистах лучше позаботиться уже сейчас. Мы избежали бы многих проблем, если бы не надеялись только на себя, а сразу бы нашли нужных специалистов. Но ищите людей с большим стажем работы в керамике. Понадобится хороший механик-конструктор и технолог.

0

3

Очень бы хотелось совета, и правильности действий, не хочется совершать ошибки....

0

4

Займитесь подбором карьера. Это точка отсчета. :yep:

0

5

Доброго!
Я думаю сейчас самое главное это быть уверенным или хотя бы иметь четкое представление как реализовать ту продукцию, которую вы собираетесь производить, потому как сейчас еще в большей
части РФ продажи держатся на старых объектах, а новых начинают единицы и следуя этой тенденции, большая часть заводов остановит вынужденно про-ва///

0

6

Alximik74
Добрый день! Мы давно уже в строительстве, и есть свои рынок сбыта, осталось только начать производства и четко понимать с чего стартовать

0

7

Хорошо, тогда нужно как вам уже сказали, начинать с глины///
Какой мощности про-во планируете, какие виды выпускать планируете?

0

8

Alximik74
Спасибо за отклик! Производство хотим начать с небольшого, так как требует огромных вложений.....примерно 10 000 смена ..... Какие именно характеристики глины важны и необходимы....

0

9

Crazy, скачайте полезную книжку например тут http://www.twirpx.com/file/645693/

Отредактировано Bragin (2015-08-27 02:42:30)

0

10

Bragin
Большое спасибо! Сейчас скачаю и буду изучать !

0

11

Crazy
Работая на этом оборудовании, Вас ждет тоже самое- http://www.youtube.com/watch?v=sjg7GsfcYfk, что и индусов. А вообще в полевых условиях китайцы в точности так же и производят кирпич, только они из этого кирпича строят заборы, сараи и т.д.
P.S. : в печи укладываю заготовки "елочкой".

Отредактировано Андрей I (2015-08-27 10:42:57)

+1

12

Андрей I а у вас какое оборудование ?

0

13

Уважаемый Кирилл Сергеевич производство строительного кирпича экономически интересно  при 50000штук в день .Если же Вы все таки решитесь строить ,то на Российских просторах наверняка найдется десяток заводов по каким то причинам не работающих и буквально рвущихся в Ваши объятья за символическую цену.Опытный технолог -керамик (а не проектант желающий получить заказ)поможет выбрать подходящее предприятие и прикинуть себестоимость будущего кирпича.Конечно все это имеет смысл при наличии как было выше сказано должных запасов необходимого сырья. Успехов!
  P.S. "Безумству храбрых поем мы песню"

+1

14

Нечитайло Олег, а почему именно от 50 тысяч ???
С остальным согласен: мне тоже кажется, что восстановление и реконструкция старого производства (Чем в принципе я сейчас и занимаюсь....) выйдет значительно дешевле строительства с нуля....

ЗЫ Есть на примете еще один завод в состоянии "хоть сейчас запускай", но для его покупки нужно запустить тот, что у меня уже есть.... Кусаю локти что наткнулся на него когда уже взял....
ЗЗЫ Жаль что за зиму тот, что на примете, прилично подрастащат (даже охране не платят пол года уже) и тогда восстанавливать его уже будет не особенно экономически оправдано....

Отредактировано Bragin (2015-08-27 23:32:54)

0

15

Bragin
Сколько в среднем стоимость завода под восстановления? Вы его запускаете на старом месте или перевозите к себе в регион ?

Нечитайло Олег 50 000 готового кирпича ??? Или все же сырца ?

0

16

По поводу 50000 в сутки.Те предприятия что выжили(рядовка м75-100)отчаянно конкурируют.Консультанты в нашем регионе одни и теже .Секретов практически нет.Кто делал меньше уже стоит.

0

17

Crazy написал(а):

Bragin
Сколько в среднем стоимость завода под восстановления? Вы его запускаете на старом месте или перевозите к себе в регион ?

начало - миллионов от 7-10, Сколько в среднем сказать нереально.... Слишком многое зависит и от конкретного состояния завода и от жадности владельца....

Якорь завода - это карьер.... От качества карьера зависит как минимум 50-70% всего дела, как мне кажется....
Из оборудования самое дорогое это пожалуй печь.... Ее перевезти не так уж и просто....  Остальное в принципе "мелочи", ну "по сравнению смировой революцией" .....
У меня завод сезонного действия с кольцевыми печами Гофмана.... Восстанавливаю на старом месте.... Да, плечо на доставке Готовой продукции  достаточно большое, но в какой-то мере оно должно нивелироваться меньшей стоимостью рабочей силы чем в крупных городах.....

Отредактировано Bragin (2015-08-28 12:47:33)

0

18

Нечитайло Олег, понял, спасибо за ответ.... Это наверное сильно зависит от региона.... У нас в регионе хоть и большое количество заводов и конкуренция не маленькая, но те, кому удалось сохранить производство в 90е (за редким исключением абсолютно никчемного руководства), все худо-бедно но работают.... Звезд с неба не все конечно хватают, но на хлеб с маслом, да и с икоркой, как говорится.....

ЗЫ народ, а дайте расклад по себестоимости кирпича у вас на предприятии, если конечно это не является коммерческой тайной

Отредактировано Bragin (2015-08-28 11:37:32)

0

19

Думаю этот вопрос лучше оставить. Скажу только,что цена по сравнению с апрелем упала на20% и мы вплотную подошли к себестоимости.

0

20

А, простите, не посмотрел откуда Вы....  У вас конечно немного другая ситуация и с энергоносителями и общая....

А Вообще вопрос был ко всем тут присутствующим, а не только к Вам

0

21

Уважаемые а есть у кого список оборудование для тунельной печи ? Можете отправить на почту aks063@mail.ru

0

22

Crazy  А книжку, видимо, не скачали и не прочитали.  :'(

0

23

Как движутся дела? С карьером определились?

0

24

Я так полагаю, ТС забил на эту гнусную затею ;)

0

25

Bragin
Германия

0

26

Хочу высказаться по поводу покупки дешевого оборудования. Работать на нем конечно можно, просто надо быть готовым быстренько его заменять через год через два. Или модернизировать самостоятельно.
А вообще доля затрат на само оборудование по отношению к общим затратам на строительство кирпичного завода (включая строительство здания, фундаментов, сушил, печей) очень мала, а значение для работы завода в будущем, наоборот, очень большое. И какой смысл тратить вместо 10% от общих затрат например 3% ( при покупке б/у или дешевого оборудования), а потом иметь много проблем при запуске и эксплуатации завода?

0


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » С чего начинается....? » прошу помощи начинающим )


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz