ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » Автомат СП 5М » Работа автомата плюсы и минусы


Работа автомата плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Отчет о работе автомата на Ново-Иерусалимском кирпичном заводе http://alex---1967.narod.ru/SP-5M.htm

0

2

Резательный автомат СП-5М был установлен на ООО Товкер в ноябре 2006г. до сих пор ремонту и замене узлов неподвергался, но электрика выполнена на частотных преобразователях, пока работает нормально, но в настоящий момент интересует другой вопрос, этого к сажелению не указано в технической документации, сможет ли он резать брус полнотелого кирпича формованного на давлении 15 и выше мПа. Новый механизм переноса струн на 20.04.08 стоит в заводе изготовителе 80 тыс.руб. коробка раздаточная 70тыс. руб.

0

3

Пожалуй теперь я и сам смогу ответить на этот вопрос дело в том, что на ООО"Товкер" был проведен промышленный эксперимент по увеличению давления формования. Хотя цель приследовалась другая, но заодно было установлено, что при давлении формования >10кг.с/см2 привод автомата испытывает существенную нагрузку, что очевидно приведёт к его преждевременному износу, а главное нарушается геометрия сырца иногда проскакивает кривой рез или даже останов струны.
До 10 кг.с/см2 автомат резал нормально и стабильно.

0

4

Завод (Симферопольский) начал выпускать СП-5М с двигателем 2,2 квт (и с более мощным частотным регулятором)
обращайтесь....+380-50-645-58-53

0

5

На днях было замеченно увеличение обрывов струн, оказалось что одна струна рвется чаще другой в 4 раза, визуальные наблюдения ничего не показали. Но одно показалось подозрительным ось натяжителя на механизме переноса струны которая рвется чаще имет едва заметный радиальный люфт и вращается свободнее другой. Заменили ось которая имела люфт в подшипниках 2 сотки. Все проблемы нет.

0

6

Резательный автомат СП-5М тот, что стоит на вашем заводе  кто производитель, есть ли нарекания и чей лучше автомат  Закрытого акционерного общество Симферопольский машиностроительный завод «Прогресс» или Компания АКМИСС, Украина, Харьков ваше мнение как специалиста? P.S. заранее спасибо за ответ.

0

7

Не могу судить о том, какой производитель лучьше, нет опыта эксплуатации автоматов разных производителей. Но добавлю следующее, я давно уже заменил все внутренности автомата на дороботанные моим конструктором детали, кроме основной венцовой шестерни. И еще, при первой же возможности поменяю этот резательный на многострунку.

0

8

25.03.2013г. на ООО "Товкер" на резательном автомате были внесены изменения в систему приёма бруса от мундшука до механизма переноса струны. Цель вывести энкодоры в безопасное место и снизить сопротивление приемного стола глиняному брусу. Уменьшить щель на столе где проходит струна что улучшает внешний вид нижней грани кирпича. Разбег по толщине кирпича остался прежний 68-72мм http://youtu.be/cU04Rgd5S70

0

9

Привет всем в какую цену этот станок и стоит ли менять многострунку на него

0

10

Если размер толщины кирпича имеет принципиальное значение то многострунку менять на мой взгляд не нужно. Если вы механик и ищете альтернативу металлоемкой конструкции многострунки то СП5-М это то, что нужно.

0

11

Добрый день. Стоит ли менять автомат резки СМК-163А на СП-5М? Насколько надежен данный автомат резки при работе?

0

12

На сегодняшний день, после того, как нам удалось уйти от ручной садки и есть огромные планы механизировать выставку, я бы не поставил автомат СП 5М.
В данный момент ищу решение по переходу с СП5М на многострунку.

0

13

Подскажите пожалуйста как можно избавиться от "прокладки" при резке кирпича смычковым автоматом СМК-163А? или лучше роторную резку поставить. Беда в том, что под многострунку нет места в цеху. С/у Роман.

0

14

Парни, многострунка намного лучше, чем СМК-163А и СП-5М. Производительность таже, а геометрия кирпича лучше.

0

15

многострунка лучше, но места для ее установки нет производство очень старое. Поэтому либо СП-5М или оставлять СМК-163

0

16

В данный момент какая производительность СМК-163? Какая скорость бруса? Какой пресс?

0

17

Пресс СМК-325А. производительность примерно 3000-3600 шт/ч. скорость бруса 0.13-0.15 м/с. у резки производительноть 1 удар в секунду примерно

0

18

Я не вижу смысла менять. Работой вы её не обеспечите, одинакового размера кирпича не добьетесь. Как говорится ху... на ху... менять, только время терять.

+1

19

Роман
Ставили СП5М с частотником вместо СМК163А. Из-за грубой шихты частые обрывы струны. Более 40-42 тыс. в смену не давал. Вернулись назад на СМК163А только электронную синхронизацию с раздвижкой кирпича оставили. Сейчас формуем полнотелый рядовой кирпич до 52-53 тысячи в смену. Правда автомат СМК 163А Фаларовского производства можно сказать модернизировали по своим соображениям.

0

20

Доброго времени суток.
Вопрос следующий: Завод стоял длительное время и был частично растащен..... Сейчас встал вопрос о его восстановлении и в частности  о приобретении автомата для резки.... Стоял смк 136, но был разобран вандалами.... Что посоветуете: купить снова смк136 или сразу разориться на многострунку ? На многострунки каких марок и производителей стоит обратить внимание, если возможно, то с контактами производителей и ценами....
Заранее благодарен

Отредактировано Bragin (2014-12-17 01:31:04)

0

21

Предлагают б/у ceric FH 500 многострунный вертикального реза 7 струн, 1200 резов в час. .... Но в два раза дороже нового СМК163А....  Кто что скажет ???

Отредактировано Bragin (2014-12-16 23:55:01)

0

22

Bragin
Что за резчик. Где посмотреть фото или видео работы автомата.

0

23

Я хочу такой http://youtu.be/ojoMHM8v3v0?list=PL-9nk … 8SiR0p2RFs

0

24

Я слышал у серик есть какая то заморочка с программой  мне объяснял спец из Белой Церкви .

0

25

Oldmen написал(а):

Bragin
Что за резчик. Где посмотреть фото или видео работы автомата.

Я выбрал 163й.... Серик для меня пока экономически нецелесообразен: дорог и сложен для настройки.....
Видео о работе этого серика не нашел нигде.... Судя по фото и документации, работает примерно как тот, что на видео постом выше....

Отредактировано Bragin (2015-02-22 21:09:37)

0

26

Rodionov написал(а):

Я хочу такой http://youtu.be/ojoMHM8v3v0?list=PL-9nk … 8SiR0p2RFs

это крок 46. я то же им любовался! только не понятно как сейчас с украиной проходят сделки ...? Узнавали порядок цен?

0

27

Я выбрал 163й....

при первой же возможности избавимся от 163. это каменный век, нельзя туда возвращаться ...
отзывы об первых выпусках сп-5м конечно навевают тоску. но вроде производители устранИли недостатки. сейчас они идут со шлицами вместо шпонок, может и прочие недочёты устранили ... иначе конкуренты их выдавят с рынка.
В Омске сделали оригинальный автомат РАШЛ - 3. правда, пригодится всё это если строительный комплекс не "грохнется"  ...

0

28

Да я в курсе, но пока обойдусь этим каменным веком.... Сейчас задача запустить производство....

0

29

Да уж! Мы то же "раскулаченный" завод запускали несколько лет назад  ... но тогда строительство развивалось... Что сезон грядущий нам готовит? время покажет...

0

30

Да, будем посмотреть что будет с рынком.... Строители явно сильно снизят темпы в связи с убийством ипотеки.... У меня одна радость: не успел я кредит взять под восстановление завода.... Колупаюсь на свои кровные.... Sorry за  :offtop:

0


Вы здесь » ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА » Автомат СП 5М » Работа автомата плюсы и минусы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz